Слуцкий сватает Головина в ПСЖ

 
Леонид Викторович – о бывшем подопечном.

Монако, ПСЖ
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий ответил на вопросы, связанные с Александром Головиным. Как известно, сейчас Головин выступает за «Монако». Слуцкий тренировал Александра в московском ЦСКА.

«Когда Голова перейдет в европейский топ-клуб? Он может перейти в любой европейский большой топ в любой момент. Понятно, что у него была длинная адаптация. Был тяжелый первый сезон, когда поменяли кучу тренеров, а он еще и травмировался. В первый сезон он никак не мог перейти из «Монако». Сейчас ситуация непонятная, но учитывая, что «Монако» стал подниматься, а он там самый прогрессирующий игрок и стабильно играет, уже в летнее трансферное окно он мог бы перейти. Но неизвестно, каким теперь будет летнее трансферное окно. Сложно делать какие-то прогнозы. Жизнь в мировом футболе и мировой экономике немного подорвана.

К переходу в какую команду Голова ближе — к «Челси» или «ПСЖ»? Я думаю, что он ближе все-таки к французской лиге. Там за ним легче наблюдать. «ПСЖ» настолько доминирует на французском рынке, что они, если захотят, смогут этот трансфер произвести быстрее.

Кстати, вот вам инсайд. Когда мы с ним разговаривали последний раз, он сказал, что не хочет переходить в команды, которые не ставят перед собой серьезных турнирных задач. Просто перейти в условный клуб английской Премьер-лиги ему было бы неинтересно. В ЦСКА он привык решать большие задачи, он немного соскучился по этому. Если переход и состоится, то это точно будет клуб, который претендует на самые высокие места в своем чемпионате», — сказал Слуцкий в интервью ютуб-каналу «КраСава».

В нынешнем сезоне Головин забил 3 гола в Лиге 1 и оформил 4 результативных передачи.

Монако: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии