Виллаш-Боаш: «Я хочу создать в «Марселе» идеальную философию»

Португальский тренер рассказал, как будет руководить новой командой.

Челси, Марсель
Андре Виллаш-Боаш был назначен новым тренером французского «Марселя». Контракт подписан на 2 года. Тренер утверждает, что работа в лондонском «Челси» улучшила его профессиональные качества.

«В «Челси» я хотел привить радикальную философию футбола и совершил много ошибок. Но теперь у меня есть опыт, поэтому должен уважать французскую футбольную культуру. Мне нужно сосредоточиться на техническом совершенствовании команды.

Я хочу создать в «Марселе» идеальную философию. Я не тренер, который играет от защиты, а люблю атакующий футбол. Нужно воплотить в жизнь слоган команды – «Прямо к цели», - сказал Боаш официальной пресс-службе французского клуба.

В «Челси» португалец проработал всего лишь 9 месяцев, не выиграв ни одного трофея. После этого он тренировал «Тоттенхэм» и «Зенит». С последним он становился чемпионом России в 2015 году.

Челси: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии