Галтье объяснился за конфликт с фанатами «Ниццы»

 
Болельщики бывшей команды Кристофа освистали тренера и оскорбили его мать.

ПСЖ, Ницца
Наставник ПСЖ Кристоф Галтье после выездной победы над «Ниццей» (2:0) в чемпионате Франции высказался по поводу конфликта с фанатами хозяев. 56-летний специалист привел эту команду к пятому месту в Лиге 1 по итогам прошлого сезона.

Болельщики хозяев по ходу встречи с парижанами освистали уроженца Марселя и вывесили оскорбительный баннер про его мать. После финального свистка Галтье в ответ саркастично поаплодировал фанатам «Ниццы».

«Почему у меня была такая реакция? Вы видели, что они сделали? Прочитали надпись на баннере? Слышали все слова с трибун? Моей матери 83 года, она лечилась от онкологии. Такое поведение фанатов неприемлемо.

Ведь то, что они получили шанс видеть игры еврокубков на домашнем стадионе в нынешнем сезоне – плод моей прошлогодней работы», – напомнил Галтье на пресс-конференции.

«Ницца» пробилась в четвертьфинал Лиги конференций. На следующей неделе «орлята» проведут первый матч 1/4 финала третьего по значимости еврокубка со швейцарским «Базелем».

ПСЖ: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии