Головин серьёзно подвёл свою команду, «Лион» разгромил «Монако»

«Ткачи» не оставили шансов «монегаскам».

Монако, Лион
«Монако» потерпел очередное унизительное поражение во французской Лиге 1. Команда Анри уступила «Лиону» и по-прежнему находится на предпоследнем месте в турнирной таблице.

Россиянин Александр Головин вышел на поле в стартовом составе, но сумел доиграть матч до конца. На этот раз не из-за травмы. На 47-й минуте встречи экс-хавбек ЦСКА был удалён с поля за грубый фол. К тому моменту «монегаски» уже «горели» 0:2 – точными ударами отличились Ауар и капитан лионцев Фекир, набравший прекрасную форму.

Получив численное преимущество «Лион» продолжал создавать моменты и имел неоднократную возможность довести счёт до совсем неприличного. Однако во втором тайме хозяева поля лишь раз огорчили подопечных Тьерри Анри – Тете подал в центр штрафной площади, откуда Менди вколотил снаряд в сетку.

Лион – Монако 3:0
Голы: Ауар, 6 (1:0); Фекир, 34 (2:0); Менди, 59 (3:0).
Удаление: Головин, 47 (М).

Монако: последние новости