Головин рассказал, как Слуцкий повлиял на его карьеру

 
Он благодарен наставнику.

Монако, Александр Головин
Хавбек «Монако» Александр Головин высказался относительно влияния Леонида Слуцкого на его карьеру. Полузащитник благодарен специалисту.

«Он мне и лично это говорил, когда уходил из команды. Я ему очень благодарен - Леонид Викторович сильно мне помог. Он даже делал для меня личную теорию. Сначала были командные теоретические занятия, а потом - мы с ним один на один. Это происходило на сборах почти после каждой теории у команды.

Слуцкий уделял мне очень много времени, и большая заслуга в том, что у меня получилось уехать сюда, принадлежит ему. Смотрели, какие европейские команды мне подойдут... Очень много работал над тем, чтобы облегчить мне адаптацию в ЦСКА. Когда я пришел в команду маленький, в 18 лет, мне тяжело было даже общаться с опытными игроками - Березуцкими, Игнашевичем. Я думал: это же такие звезды, как могу с ними разговаривать?

Так мне уже потом Леонид Викторович рассказывал, что просил тех же Березуцких, чтобы они просто со мной пытались заговорить - о чем угодно. Даже когда у них нет такого желания. Просто чтобы я чувствовал себя спокойнее. Он сделал для меня столько..», - заявил Головин.

Александр Головин перебрался в «Монако» летом 2018 года. За все время россиянин провел за монегасков 108 матчей в Лиге 1, отличившись 14 голами и 21 ассистом.

Монако: последние новости

twitter
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии