Мостовой поговорил о сомнительном триумфе Месси

 
Награждение аргентинца вызвало множество нареканий.

ПСЖ, Лионель Месси
Бывший футболист сборной России и «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал победу нападающего ПСЖ Лионеля Месси, которому вчера вручили «Золотой мяч». Месси по итогам голосования опередил Роберта Левандовского. Это уже седьмая подобная награда в карьере Лионеля.

«Если бы не было перехода Месси в «ПСЖ», если бы не было плохих результатов у «Барселоны», то Месси бы заслужил этот «Золотой мяч». Он - гениальный футболист, бесспорно. Другое дело, что награда дается по итогам сезона. Левандовски был более стабилен, он много забивал, все время был на виду, поэтому я ждал его победы. Не сказать, что он играет как-то эффектно, но он всегда играет эффективно. Сейчас он самый эффективный нападающий. Я понимал, что, скорее всего, награду возьмет Левандовски. Но отдали ее Месси. Удивлен вроде бы, а вроде бы и нет. Он выиграл Кубок Америки, проголосовали за него. Но «Золотой мяч» все-таки дается не команде.

Возможно, немножко связано и то, что Месси сейчас игрок ПСЖ, а France Football - французское издание. Может быть, это тоже повлияло. Но меня больше удивило, что Жоржиньо на 3 месте. Как? Забил пару голов с пенальти, и он в тройке. Обошел и Роналду, и Мбаппе, и Бензема. Вот это меня удивило. Ведь он просто обычный футболист», - сказал Мостовой.

Месси перебрался в ПСЖ в нынешнем году, доставшись парижанам в статусе свободного агента. Перед этим он выиграл со сборной Аргентины Копа Америка – впервые в своей карьере.

ПСЖ: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии