ПСЖ не оставил шансов «Марселю» в главном дерби Франции

Парижане добыли очередную победу в Лиге 1.

ПСЖ, Марсель
ПСЖ порадовал своих болельщиков в принципиальном поединке против «Олимпика» из Марселя. Подопечные Томаса Тухеля отгрузили соперникам три мяча.

Безоговорочным героем встречи стал Анхель Ди Мария. Сначала аргентинец ассистировал Килиану Мбаппе, а после перерыва взялся за дело самостоятельно, оформив дубль. Особенно классным получился второй гол Ди Марии. Вингер парижан положил мяч в сетку прямым ударом со штрафного метров с 28.

«Марсель» также не ушёл с поля с нулем. Форвард Валер Жермен не позволил оформить клин-шит Альфонсу Ареоля.

Добавим, что с 62-й минуты «провансальцы» действовали в меньшинстве. Красную карточку схлопотал кипер «Марселя» Стив Манданда, сыгравший рукой за пределами штрафной площади.

ПСЖ – Марсель 3:1 (1:0)

Голы: Мбаппе, 45+2 (1:0); Жермен, 46 (1:1); Ди Мария, 55 (2:1), Ди Мария, 66 (3:1)
Удаление: Манданда, 62 (ОМ).

ПСЖ: последние новости