«Ренн» огорчил ПСЖ и выиграл Кубок Франции

Очередное фиаско для команды Тухеля.

ПСЖ, Ренн
В финале Кубка Франции встречались «Ренн» и ПСЖ. Команда Томаса Тухеля хорошо начала встречу и смогла огорчить соперника. «Ренн» пришёл в себя и смог ответить парижанам. Судьба титула решилась в серии пенальти.

На 13 минуте парижане вышли вперёд благодаря точному удару Дани Алвеса. Спустя 9 минут своё слово сказал Неймар, форвард удвоил перевес ПСЖ. До перерыва «Ренну» удалось сократить отставание, на 40 минуте мяч в свои ворота отправил защитник Кимпембе.

После перерыва «Ренн» сравнял счёт, на 66 минуте отличился Мешер. В основное время команды не смогли выявить победителя. В дополнительных таймах команды не отметились результативными действиями. На 118 минуте парижане остались вдесятером, красную карточку получил Мбаппе.

Клубы решили исход встречи в серии пенальти. Точнее оказались футболисты «Ренна» со счётом 6:5.

Ренн – ПСЖ – 2:2 (1:2), в серии пенальти 6:5

Голы: Алвес, 13 (0:1), Неймар, 22 (0:2), Кимпембе, 40 (1:2, автогол), Мешер, 66 (2:2)
Удаление: Мбаппе, 118.

ПСЖ: последние новости