«Манчестер Юнайтед» уничтожил «Рому» на «Олд Траффорд»

«Дьяволы» могут готовиться к финалу.

Манчестер Юнайтед, Рома
«Манчестер Юнайтед» устроил концерт на пустом «Олд Траффорд». Первый полуфинал Лиги Европы получился очень зрелищным.

«Рома» до перерыва забила два гола и потеряла трех футболистов. Сначала казалось, что травмы только приносят пользу римлянам. На гол Фернандеша гости ответили в двух быстрых атаках. Сначала Погба привез пенальти. Нелепая игра рукой в собственной штрафной. Пеллегрини реализовал пенальти.

На 34-й минуте прошла еще одна контратака. Пеллегрини выступил в роли ассистента, а Джеко вспомнил, как забивать «Манчестер Юнайтед».

Во втором тайме команды словно подменили. «Рома» практически не покидала свою половину поля. «МЮ» расчертил красивую комбинацию уже на 48-й минуте. Фернандеш выдал мяч Кавани, а бомбардир идеально пробил в касание. Вскоре Эдинсон оформил дубль, выведя «МЮ» вперед.

Окончательно «Рому» добил странный пенальти. Смоллинг завалил Кавани, хотя мяч уже проскочил мимо уругвайца. Теперь дубль уже оформил Фернандеш. В одной из следующих атак Погба забил пятый гол. А в концовке Гринвуд убежал в контратаку, прошив Миранте ударом в дальний угол.

Ответный матч фактически превращается в формальность.

Манчестер Юнайтед – Рома 6:2 (1:2)

Голы: Фернандеш, 9 (1:0); Пеллегрини, 15 (1:1, пен.); Джеко, 34 (1:2); Кавани, 48 (2:2); Кавани, 64 (3:2); Фернандеш, 71 (4:2, пен.); Погба, 75 (5:2); Гринвуд, 87 (6:2).

Манчестер Юнайтед: последние новости