Милонов: «Перекаченные легионерами клубы не показывают достойный уровень»

 
Российский футбол очень отстает от европейского.

ФК Краснодар, Виталий Милонов
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов отреагировал на поражение «Краснодара» в матче Лиги Европы против загребского «Динамо». Он считает, что российские клубы в целом не готовы к выступлению в европейских турнирах. Даже иностранные футболисты ничем не могут помочь отечественным командам в Европе.

«Если бы это была единичная ситуация, то можно было и списать на какое-то невезение. Безусловно, наши команды оказались не готовы к встрече с европейцами. К сожалению, не смогли, никто не смог. Эту ситуацию необходимо рассматривать не в контексте неудачи одного клуба, а нужно в целом разбираться.

Мне кажется, мы немного отстаем в подготовке. Возможно, Министерство спорта и футбольные начальники должны задуматься над новой системой подготовки и адаптации наших футболистов для серьезного европейского футбола. Вы сами все видите, наш футбол отличается от европейского. Сами с собой то мы прекрасно играем, а как выходим на международную арену, то все. Там уже немного другие стандарты, а мы до них не дотягиваем. Перекаченные легионерами клубы не показывают достойный уровень, в итоге получается Russian Version. Мы имеем возможность встречаться с хорошими командами Европы, для нас это подлинная проверка, а мы ее не проходим.

Сейчас вырастают скорости, развиваются технологии, а мы остановились на одном месте. Бесят все эти напыщенные плакаты, которые висят по городу. Например, в Петербурге «Зенит» со львами. Все хорошо, конечно, но не плакатами будьте сильны, а результатами. Слишком помпезно относятся к нашим футболистам. Слишком сильно их тешат гордыней, и это мешает осознать им свое подлинное место», - сказал Милонов.

Ранее о поражении «Краснодара» высказался защитник «быков» Александр Мартынович.

ФК Краснодар: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии