Вылет БАТЭ, крупное фиаско «Шахтёра» и результаты матчей Лиги Европы

Известны команды, вышедшие в следующий раунд.

Арсенал, Наполи
Белорусский коллектив на выезде встречался с «Арсеналом». Команда Саги не смогла порадовать своих фанатов. Гости были просто бессильны против «канониров», которые с первых минут бросились атаковать. На 4 минуте Обамеянг сделал сильный прострел, мяч попал в Волкова и оказался в воротах.

На 39 минуте «Арсенал» огорчил соперника благодаря точному удару Мустафи. После перерыва коллектив Эмери забил 3-й гол усилиями Сократиса. Лондонский клуб прошёл в 1/8 финала ЛЕ.

«Шахтёр» на выезде встречался с «Айнтрахтом». Немецкий коллектив показал классную игру, дважды огорчив соперника ещё до перерыва. Точными ударами отметились Йович и Аллер, который реализовал пенальти.

В середине второй половины «Шахтёр» сократил отставание после удара Мораеса. Однако хозяева отлично выступили в заключительной части матча и забили ещё 2 гола, дубль оформил Аллер, мяч в свой актив записал Ребич. «Шахтёр» завершает еврокубковую кампанию.

С результатами матчей можете ознакомиться ниже. Отметим, что в следующий раунд прошли «Зенит», «Динамо» Загреб, «Наполи», «Валенсия», «Зальцбург», «Арсенал», «Вильярреал» и «Айнтрахт».

Динамо Загреб – Виктория – 3:0 (2:0)

Голы: Оршич, 15 (1:0), Дилавер, 33 (2:0), Петкович, 73 (3:0)

Вильярреал – Спортинг – 1:1 (0:1)

Голы: Фернандеш, 45+1 (0:1), Форнальс, 80 (1:1)
Удаление: Жефферсон, 50.

Зальцбург – Брюгге – 4:0 (3:0)

Голы: Шлагер, 17 (1:0), Дака, 29 (2:0), Дака, 43 (3:0), Даббур, 90+4 (4:0)
На 11 минуте Даббур не реализовал пенальти.

Айнтрахт – Шахтёр – 4:1 (2:0)

Голы: Йович, 23 (1:0), Аллер, 27 (2:0, пен), Мораес, 63 (2:1), Аллер, 80 (3:1), Ребич, 88 (4:1)

Арсенал – БАТЭ – 3:0 (2:0)

Голы: Волков, 4 (1:0, автогол), Мустафи, 39 (2:0), Сократис, 60 (3:0)

Арсенал: последние новости