«Зенит» огорчил «Фенербахче» и пробился в 1/8 финала Лиги Европы

Прекрасная игра команды Семака.

ФК Зенит, Фенербахче
Сине-бело-голубые перед родными трибунами принимали «Фенербахче». Коллектив Сергея Семака мощно начал встречу, открыв счёт уже на 4 минуте. С передачи Сердара Азмуна точным ударом отметился Оздоев.

На 37 минуте результативным ударом отметился уже сам «иранский Месси». «Зенит» несмотря на преимущество не смог оставить свои ворота в неприкосновенности, до перерыва гол забил Топал.

После перерыва «Зениту» нужно было забить 3-й гол, так как счёт 2:1 был на руку турецкому коллективу. Прекрасный момент упустил Роберт Мак, с хорошей позиции он послал снаряд над перекладиной.

На 76 минуте хозяева поля дожали соперника. Ошибкой обороны гостей воспользовался Азмун. Он выскочил на свидание с кипером и смог оформить дубль.

«Фенербахче» принялся атаковать ворота «Зенита». Оборонщики питерской команды действовали собранно. «Зенит» сохранил нужный результат и выбил «Фенербахче» из Лиги Европы.

Зенит – Фенербахче – 3:1 (2:1)

Голы: Оздоев, 4 (1:0), Азмун, 37 (2:0), Топал, 43 (2:1), Азмун, 76 (3:1)