Пономарев: «У ЦСКА нет ни класса, ни техники, ни тактики»

 
Команда играет очень медленно, без флангов.

ПФК ЦСКА, Владимир Пономарёв
Владимир Пономарев остался разочарованным выступлением ЦСКА в Лиге Европы. Напомним, что вчера армейцы сыграли в нулевую ничью против «Фейеноорда». С такой игрой у московского клуба нет шансов на выход в плей-офф. В целом, команды из России просто не готовы играть против европейских соперников.

«Одни слезы. Нет ни класса, ни техники, ни тактики. Давайте же возьмем физикой, пусть бегают! Может, в таком случае хотя бы будет что-то получаться. Они уперлись через середину проходить, но это невозможно. Там все страхуют друг друга, они умные ребята. Как издавна вскрывается оборона? Только через фланги. Но вот проблема — у нас их нет. Никто не умеет играть на фланге, не берут ответственность обыграть своего защитника. Легче отдать пас назад: «Лишь бы меня не ругали» — вот такая ситуация. Нет ни одного скоростного игрока. Влашича чуть-чуть прихватили, и все, играть некому. У нас ничего нет: один-два удара довели кое-как. Почему такая ситуация складывается? Давайте тогда навалом действовать.

Грустно на это смотреть. Хочется кричать: «Что ж вы делаете?». К сожалению, с такой игрой мы не выйдем из группы. Мы привыкли к медленному футболу, а у европейцев все по-другому. У нас даже хороших исполнителей нет, которые могут отдать пас в ногу. Раньше мы так делали. Один раз я Стрельцову дал такой пас, он аж притормозил свой бег. Говорит: «Пономарь, ты что делаешь?» Я попал ему не в ногу, он получил мяч, но для этого пришлось сбросить скорость. Вот до чего доходило у нас!

Российские клубы не готовы к Европе. У нас и иностранцы деградируют, когда начинают играть в наш футбол. Понимают, что лучшей халявы они не найдут. В европейских же клубных требуется отдача. Не будешь отдаваться игре — сядешь на лавку. А у нас халява!», — сказал Пономарев.

ЦСКА в 16 туре РПЛ предстоит выездной матч против «Рубина». Игра состоится в воскресенье, начало – в 16:30 по московскому времени.

ПФК ЦСКА: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии