Победа «Наполи» над «Цюрихом», характер «Шахтёра», продуктивность Черышева и результаты остальных игр Лиги Европы

Команды встретились в первых баталиях.

Шахтёр, Наполи
«Наполи» отправился в гости к «Цюриху» и показал отличный футбол в дебюте. На 11 минуте команда Карло Анчелотти повела в счёте благодаря точному удару Инсинье. Спустя 10 минут преимущество итальянцев увеличил Хосе Кальехон.

После перерыва «Наполи» довёл перевес до разгромного, на 77 минуте результативным действием отметился хавбек Зелиньски. Хозяева поля смогли один раз огорчить гостей. На 83 минуте с пенальти отличился Кололли, он установил окончательный результат матча.

«Шахтёр» в родных стенах встречался с «Айнтрахтом». На 7 минуте гости вышли вперёд, гол забил Хинтереггер. Спустя 2 минуты донецкий клуб восстановил статус-кво, с пенальти отличился Марлос. После этого «Шахтёр» остался в меньшинстве, судья удалил с поля Степаненко.

Коллектив из Франкфурта воспользовался численным перевесом, на 50 минуте точным ударом отметился Костич. «Шахтёр» нашёл силы и на 67 минуте снова сравнял счёт, на сей раз отличился Тайсон. Украинский клуб удержал ничейный результат.

Стоит отметить игру Дениса Черышева в составе «Валенсии» против «Селтика». Российский футболист отличился в конце первого тайма, а в дебюте второй половины отметился результативной передачей. Его выступление помогло «летучим мышам» добиться победы в Шотландии.

С результатами матчей можете ознакомиться ниже.

Цюрих – Наполи – 1:3 (0:2)

Голы: Инсинье, 11 (0:1), Кальехон, 21 (0:2), Зелиньски, 77 (0:3), Кололли, 83 (1:3, пен)

Шахтёр – Айнтрахт – 2:2 (1:1)

Голы: Хинтереггер, 7 (0:1), Марлос, 9 (1:1, пен), Костич, 50 (1:2), Тайсон, 67 (2:2)
Удаление: Степаненко, 11.

Виктория – Динамо Загреб – 2:1 (0:1)

Голы: Ольмо, 41 (0:1), Перница, 54 (1:1), Перница, 83 (2:1)

Брюгге – Зальцбург – 2:1 (0:1)

Голы: Юнузович, 17 (0:1), Денсвил, 64 (1:1), Уэсли, 81 (2:1)

Селтик – Валенсия – 0:2 (0:1)

Голы: Черышев, 42 (0:1), Собрино, 49 (0:2)

Спортинг – Вильярреал – 0:1 (0:1)