Рикошет от Лукаку принёс «Севилье» победу в Лиге Европы

Лучший финал Лиги Европы в истории турнира.

Севилья, Интер
В Португалии завершился пока главный матч лета. «Севилья» и «Интер» выдали самый зрелищный поединок в нынешних еврокубках.

Противостояние предсказуемо стартовало с гола «Интера», который был фаворитом до встречи. Лукаку смял Диего Карлоса и заработал пенальти, который сам же реализовал. «Севилья» долго не горевала. Испанцы провели не самую хитрую атаку. Подача с фланга завершилась голом Де Йонга. Нападающий ловко оставил не у дел Година.

В первом тайме команды ещё раз успели обменяться голами. Де Йонг по какой-то невероятной траектории умудрился направить мяч в ворота Хандановича после подачи со стандарта. Вратарь в красивом прыжке ничего поделать не сумел. «Интер» ответил своим стандартом. Брозович нашёл пасом Година, который реабилитировался за ошибку в обороне.

Во втором тайме команды чуть успокоились, но всё же не дошли до дополнительного времени. Решающим стал ещё один стандарт. Банальная подача в штрафную завершилась драматичным эпизодом. Центральный защитник Карлос умудрился пробить через себя, но мяч, похоже, шёл мимо ворот. Тут в дело вступил Лукаку – неловкое движение ногой стало фатальным. Мяч отскочил в ворота «Интера». За несколько минут до этого Лукаку не реализовал чистый выход один на один.

Конте выпустил спасать клуб бригаду из АПЛ – Эриксена, Мозеса и Санчеса, но «Севилья» героически отбилась.

У андалусийцев шестой финал – шестая победа. «Интер» закончил сезон без трофеев.

Севилья - Интер 3:2 (2:2)

Голы: Лукаку, 5 (0:1, пен.); Де Йонг, 12 (1:1); Де Йонг, 33 (2:1); Годин, 36 (2:2); Диего Карлос, 74 (3:2).

Севилья: последние новости