«Шахтёр» разгромил «Базель» и пробился в полуфинал Лиги Европы

Прекрасная игра подопечных Каштру.

Шахтёр, Базель
Донецкий «Шахтёр» пробился в полуфинальную стадию Лиги Европы. «Шахтёр» разгромил швейцарский «Базель». Горняки 4 раза поразили ворота оппонента. Ранее донецкая команда с разгромила «Вольфсбург».

«Шахтёр» открыл счёт на табло уже на второй минуте игры. Марлос навесил с углового с правого фланга во вратарскую, где Жуниор Мораес сыграл на опережение и ударом головой отправил мяч в сетку ворот.

На 22-й отличился Тайсон. Марлос отпасовал низом на Тайсона и тот в касание пробил, после чего мяч рикошетом от ноги защитника залетел в сетку.

Во втором тайме Патрик добил швейцарцев. Маршан сбил в своей штрафной Тайсона, а Алан Патрик уверенным ударом с точки отправил мяч под перекладину.

На 88 минуте отличился ещё и Додо. Он выскочил один на один и уверенно пробил в дальний угол ворот «Базеля». Гол ван Вольфсвинкеля ни на что кардинально не повлиял.

В полуфинале ЛЕ команда Каштру сразится с миланским «Интером».

Шахтёр - Базель 4:1 (2:0)

Голы: Мораес, 2 (1:0); Тайсон, 22 (2:0); Патрик, 75 (3:0, пен); Додо, 88 (4:0); ван Вольфсвинкель, 90+2 (4:1).

Шахтёр: последние новости