Калиниченко поделился прогнозом на матч «Шахтёр» - «Базель»

 
Максим верит в «горняков».

Шахтёр, Базель
Экс-хавбек «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко сделал прогноз на поединок «Шахтёр» - «Базель». Встреча состоится в рамках 1/4 финала Лиги Европы вечером 11 августа.

«Сейчас в еврокубках начинается интересный и свежий формат проведения одной игры. Это правила настоящего Кубка – кто выиграл, тот и прошел дальше. За такими матчами вдвойне интереснее смотреть, такого давно уже не было. Тем более, что все команды играют на нейтральных полях и не имеют домашнего преимущества.

В этой конкретной встрече, я считаю, что «Шахтёр» сильнее «Базеля». Хотя швейцарский клуб – очень неприятный соперник, который может удивить. Также «Базель» хорошо играет в силовой футбол.

В таблице чемпионата Швейцарии «Базель» к концу сезона занял третью строчку, достаточно оторвавшись от преследователей. Также у него идет длинная серия без поражений, которая, впрочем, чаще включает ничейные исходы. Но в 1/8 ЛЕ «Базель» смог переиграть достаточно неприятный «Айнтрахт» со скромным счетом 1:0.

А вот «Шахтёр» со своими бразильцами уже показал, как он может играть против силовой команды. Он в 1/8 финала уверенно прошел «Вольфсбург», победив его со счетом 3:0.

В чемпионате Украины донецкий клуб еще задолго до окончания сезона оторвался от других команд и побеждал практически всех на своем пути. Всего несколько раз за десять матчей он позволил себе сыграть вничью. В остальных встречах команда Луиша Каштру выигрывала.
Думаю и надеюсь, что «Шахтёр» победит и в этом матче, хотя игра будет равной. С этим и связан мой прогноз. Предлагаю поставить на выигрыш донецкого клуба в этой встрече», - отметил Калиниченко.

Добавим, что стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени. В полуфинале победитель пары «Шахтёр» - «Базель» сыграет с миланским «Интером».

Шахтёр: последние новости

Спорт-Экспресс
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии