«Шахтёр» отгрузил три гола «Бенфике» и прошёл в 1/8 финала Лиги Европы

Чемпион Украины подал пример питерскому «Зениту».

Бенфика, Шахтёр
«Бенфика» и «Шахтёр» устроили карнавал в ответной игре. Команды на двоих забили шесть голов.

Уже на девятой минуте хозяева повели. Пицци красиво с носка проткнул мяч в угол ворот. Через три минуты «Шахтёр» ответил – украинцы спровоцировали автогол Диаса. Защитник успел реабилитироваться до перерыва. Удачно подключился на подачу углового.

В дебюте второго тайма грубейшая ошибка защитников привела к третьему голу в исполнении Силвы. Матвиенко едва не похоронил свою команду.

«Шахтёр» быстро вернул себе лидерство в этом противостоянии. Степаненко ответил с углового. Окончательно добил португальцев Алан Патрик. Бразилец пробил с отскоком от газона на недосягаемой для вратаря высоте.

В ещё одной встрече «Копенгаген» на выезде сенсационно сокрушил «Селтик». Датчане пропустили ответный гол на 82-й минуте, но смогли провести решающую атаку в основное время. Героем стал полузащитник Биль. Успел отличиться и экс-форвард «Локомотива» Дами Н’Дойе.

«Бенфика» - «Шахтёр» 3:3 (2:1)

Голы: Пицци, 9 (1:0); Диаш, 12 (1:1, автогол); Диаш, 36 (2:1); Силва, 47 (3:1); Степаненко, 49 (3:2); Патрик, 71 (3:3).

«Селтик» - «Копенгаген» 1:3 (0:0)

Голы: Сантос, 51 (0:1); Эдуард, 82 (1:1, пен.); Биль, 85 (1:2); Н’Дойе, 88 (1:3).

Бенфика: последние новости