«Шахтёр» победил «Бенфику», «Айнтрахт» разорвал «Зальцбург»

Чемпион Украины постарается не повторить участь «Зенита».

Шахтёр, Бенфика
«Шахтёр» в очень напряжённом и зрелищном матче одолел «Бенфику» - 2:1. Все голы были забиты во втором тайме.

Команды обменивались быстрыми атаками. Красивая комбинация прошла у хозяев поля. На 56-й минуте Патрик нанёс бильярдный удар в угол из-за пределов штрафной. «Бенфика» ответила с пенальти, но последнее слово осталось за хозяевами. Коваленко с передачи Мораеса принёс победу «Шахтёру».

«Айнтрахт» поиздевался над «Зальцбургом». Без Холанда и Минамино выжить во Франкфурте не получилось. «Айнтрахт» подтвердил репутацию кубкового бойца и покончил с интригой в первом матче. Главный герой – Камада, оформивший хет-трик.

«Шахтёр» - «Бенфика» 2:1 (0:0)

Голы: Патрик, 56 (1:0); Пицци, 67 (1:1, пен.); Коваленко, 72 (2:1).

«Айнтрахт» - «Зальцбург» 4:1 (2:0)

Голы: Камада, 12 (1:0); Камада, 43 (2:0); Камада, 53 (3:0); Костич, 56 (4:0); Хван, 85 (4:1).

Шахтёр: последние новости