ЦСКА добился ничьей в Будапеште и набрал первое очко в Лиге Европы

Армейцы потеряли реальные шансы на выход из группы.

Ференцварош, ПФК ЦСКА
ЦСКА обязан был играть на победу в матче четвёртого тура Лиги Европы. В итоге армейцы создали несколько опасных моментов, но выиграть не смогли.

Героем матча стал вратарь «Ференцвароша» Дибуш. Уже на девятой минуте он среагировал на опасный удар Чалова головой. В конце тайма голкипер отразил мощный удар Влашича с линии штрафной.

После перерыва проснулись и венгры. Блажич расстреливал вратаря в упор – Акинфеев не подкачал. В концовке соперники обменялись опасными выпадами. Российский вратарь среагировал ногой на опасный выстрел, а венгров простил Сигурдссон.

Был ещё и убойный момент у Чалова. Фёдор пробил слишком слабо. В итоге в Венгрии без голов. А в самой концовке красную карточку за недисциплинированное поведение получил Кирилл Набабкин.

В параллельной встрече «Эспаньол» разорвал в клочья «Лудогорец» - 6:0. Болгары заканчивали встречу вдевятером.

После четвёртого тура ЦСКА – явный аутсайдер группы. Для выхода в плей-офф команде нужно громить «Лудогорец» в следующем туре, обыграть «Эспаньол» в гостях и надеяться, что испанцы, в свою очередь, обыграют «Ференцварош», а в последнем туре венгры и болгары сыграют вничью.

«Ференцварош» - ЦСКА 0:0.

«Эспаньол» - «Лудогорец» 6:0 (3:0)

Голы: Мелендо, 4 (1:0); Мармоль, 19 (2:0); Варгас, 36 (3:0); Кампусано, 52 (4:0); Педроса, 73 (5:0); Феррейра, 76 (6:0).
Удаления: Форстер, 12 (Л), Горальски, 35 (Л).

Ференцварош: последние новости