«Базель» унизил «Краснодар»

В ворота «быков» вошло пять мячей в Швейцарии.

ФК Краснодар, Базель
Кошмаром ознаменовался старт «Краснодара» в Лиге Европы. Перед матчем российский клуб точно не был аутсайдером противостояния, но игра вышла едва ли не худшей в истории для «быков».

Уже на девятой минуте первый привоз оформил защитник Мартынович, допустивший грубейшую ошибку. С его передачи отличился Кевин Буа.

Далее под конец первого тайма всё тот же Буа здорово открылся за спинами медлительных центральных защитников и изящным ударом оставил не у дел Сафонова.

Следующие три минуты кошмара произошли в дебюте второго тайма. Зуффи подкараулил отскок на линии штрафной и бильярдным ударом попал точно в угол. Самый комичный гол дня оформил Де Вильена – в свои ворота. Спаич привёз голевой момент, игрок «Базеля» навесил в штрафную, а полузащитник «быков» идеально замкнул в касание.

Даже на этом позор не закончился. Ноа Окафор пробил в левый от Сафонова угол на 79-й минуте.

В другом матче «Хетафе» дома предсказуемо обыграл «Трабзонспор» - 1:0. Единственный гол в первом тайме провёл Анхель.

Базель - Краснодар 5:0 (2:0)

Голы: Буа, 9 (1:0); Буа, 40 (2:0); Зуффи, 52 (3:0); Де Вильена, 54 (4:0, автогол); Окафор, 79 (5:0).

Хетафе - Трабзонспор 1:0 (1:0)

Гол: Анхель, 18 (1:0).

ФК Краснодар: последние новости