Тихонов уверен, что «Спартак» сможет пройти «Брагу»

 
Экс-капитан красно-белых настроен оптимистично.

ФК Спартак Москва, Брага
Легендарный полузащитник «Спартака» Андрей Тихонов поделился мыслями о матче «народной команды» против «Браги». Встреча состоялась в рамках плей-офф раунда Лиги Европы. Первый раунд противостояния остался за португальцами – 1:0.

«Вчера была более-менее равная игра. У «Браги» были подходы к воротам, но они практически не создали ничего опасного, их гол - это случайность, у «Спартака» вчера очень неуверенно сыграли крайние полузащитники, но очень здорово отработал в защите Георгий Джикия. Хотя стоит признать, что всё равно «Брага» наиграла на гол, но я большего ждал от португальцев. Конечно, на них сказалась усталость после игры со «Спортингом» (1:2) 18 августа в чемпионате Португалии, но «Спартак» тоже играл в дерби против ЦСКА (2:1), а потом команда совершала перелёт, это тоже очень серьёзно сказывается.

Сыгранности пока нет у «Спартака», но этому есть объяснение: команда играет в национальном чемпионате одним составом, в еврокубках - другим, причём приходится выходить на поле без своих определяющих футболистов. Я не говорю, что Гус Тиль - лидер «Спартака», но он является одним из определяющих игроков центра поля, а в Лиге Европы он пока играть не может, так как заигран ещё за АЗ в еврокубках. Затем посмотрите на то, как играет Андре Шюррле без Эсекеля Понсе и с ним - это же две разные вещи.

Я уверен, что «Спартак» спокойно выиграет в ответном матче. Сами футболисты говорят о том, что они должны проходить «Брагу», поэтому я думаю, что у «Спартака» большие шансы на выход в групповую стадию», - сказал Тихонов.

Ответный поединок будет сыгран 29 августа в Москве.

ФК Спартак Москва: последние новости

Спорт-Экспресс
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии