«Ливерпуль» забил пять мячей «Спарте», «Рома» разорвала оборону «Брайтона»

Английские клубы показали противоположные результаты в плей-офф Лиги Европы.

Брайтон, Рома
«Ливерпуль» закрыл все вопросы с выходом в четвертьфинал Лиги Европы еще в Праге. Команда Юргена Клоппа забила три мяча хозяевам за тайм. В итоге получился разгром.

Героем встречи стал Дарвин Нуньес. Уругваец оформил хет-трик. Маккалистер забил сам и сделал один голевой пас.

А вот для «Брайтона» еврокубок завершается конфузом. Команда Де Дзерби попала под разгоряченную «Рому», где свирепствуют Дибала и Лукаку. В этот раз грозные форварды забили по голу, а во втором тайме Эль-Шаарави сделал две голевые передачи уже на Манчини и Кристанте. Фактически шансов на четвертьфинал у «Брайтона» не осталось.

Рома – Брайтон 4:0 (2:0)

Голы: Дибала, 13 (1:0); Лукаку, 43 (2:0); Манчини, 64 (3:0); Кристанте, 68 (4:0).

Спарта – Ливерпуль 1:5 (0:3)

Голы: Маккалистер, 6 (0:1); Нуньес, 25 (0:2); Нуньес, 45+3 (0:3); Брэдли, 46 (1:3); Диас, 53 (1:4); Собослаи, 90+4 (1:5).

Брайтон: последние новости