Черчесов отреагировал на недовольство Моуринью судейством

 
Жозе дал традиционное для себя интервью после финала ЛЕ.

Севилья, Рома
Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов отреагировал на недовольство Жозе Моуринью. После матча с «Севильей» Жозе раскритиковал работу арбитра.

«Ну, я-то спокойно смотрел матч со стороны, а Жозе кипел эмоциями изнутри. Он явно рассчитывал на пенальти в том эпизоде, когда мяч попал в руку игрока «Севильи», ведь 11-метровый в таком матче мог изменить если не все, то многое. Что я могу сказать об этом моменте? В чемпионате Венгрии судья, скорее всего, назначил бы пенальти в такой ситуации. Предполагаю, что это могло случиться и в чемпионате России. Вот и Моуринью был уверен, что это фол, но судья рассудил иначе. Плюс у португальца явно были вопросы к арбитру по части раздачи желтых карточек, но тут надо копаться в каждом отдельном эпизоде, а это не входит в мои планы.

Перебитый послематчевый пенальти, ставший решающим? Мне немного жаль современных вратарей, которых серьезно ограничили в действиях при пробитии 11-метровых, однако телеповторы показали, что английский судья имел право, согласно нынешнему регламенту, на то, чтобы наказать голкипера «Ромы» повторным ударом с точки. Но это ведь мои, повторяю, нейтральные рассуждения со стороны, а Моуринью все это пропустил через себя», - сказал Черчесов.

«Севилья» одолела «Рому» в серии пенальти после мировой – 1:1. Это уже седьмой триумф в Лиге Европы для андалусийского клуба. «Севилья» повторила достижение «Реала» в 21-м веке, правда, «Реал» семь раз выиграл Лигу чемпионов.

Севилья: последние новости

Twitter
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии