В МИД Азербайджана сделали заявление о решении Мхитаряна

 
Абдуллаева поделилась мнением о Генрихе.

Арсенал, Челси
Армянский футболист «Арсенала» Генрих Мхитарян решил отказаться от участия в матче с «Челси» в финале ЛЕ. Пресс-секретарь МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева сделала заявление по этому поводу. Решение Генриха вызвало недовольство азербайджанской стороны.

«Мы неоднократно отмечали, что Азербайджан не отождествляет спорт и политику. Азербайджан не впервые принимает престижные спортивные соревнования, в которых принимали участие в том числе и спортсмены армянского происхождения. К сожалению, этот шаг еще раз наглядно продемонстрировал, что Армения не намерена готовить свой народ к миру, как это было отмечено в заявлениях сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Армения использует игрока «Арсенала» армянского происхождения в своих провокационных целях. Немыслимо и смешно, что моноэтническая Армения, проводящая этнические чистки на оккупированных азербайджанских территориях, обвиняет Азербайджан в расизме. Сосуществование различных религий и этнических групп в атмосфере мира и толерантности в Азербайджане хорошо известно всему миру», – цитирует Абдуллаеву «Sputnik Азербайджан».

Напомним, что финал еврокубка состоится 29 мая.

Арсенал: последние новости

Goal
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии