«Севилья» выбила «Ювентус» и вышла в финал Лиги Европы

Команды нанесли больше 40 (!) ударов по воротам.

Севилья, Ювентус
В Испании случилось торжество атакующего футбола. «Севилья» и «Ювентус» выдали один из лучших матчей сезона.

Массимилиано Аллегри во много неожиданно отошел от своего излюбленного оборонительного плана. Итальянцы приняли вызов и отвечали атакой на атаку. В итоге получился открытый футбол на протяжении 120 минут. Соперники измучили вратарей. Суммарное количество ударов – 44. В створ – 18.

Уже в первом тайме соперники могли закончить со счетом 2:2 как минимум, но гениальная игра Буну и Щенсного вкупе с невезением отправила соперников на перерыв без голов. Только за первый тайм «Севилья» пробила по воротам десять раз. «Ювентус» отвечал реже, но качественно. В частности, Ди Мария не реализовал выход один на один.

Мастер-класс по реализации во втором тайме продемонстрировал Влахович. Футболист вышел на замену и забил через 58 секунд после тонкой передачи от Рабьо.

«Севилья» традиционно непобедима в Лиге Европы, поэтому ответный гол никого не удивил. Подсобил соперникам Кьеза. Итальянец вышел вместе с Влаховичем, но организовал мяч для соперников. Его попытка пойти в дриблинг около штрафной завершилась потерей и роскошным дальним выстрелом от Сусо. Испанец закрутил мяч с левой ноги в притирку со штангой.

Концовка основного времени прошла под серьезным давлением хозяев. «Ювентус» выжил во многом благодаря чудесам от Щенсного. В овертайме и поляк был бессилен справиться с ударом Ламелы головой в упор. Брайан Гил сделал идеальный навес.

«Ювентус» бросил все ресурсы в атаку, но физически подготовка явно была лучше у испанцев. В концовке обошлось без подвигов Буну. Кьеза простил из убойной позиции, отправив мяч в небеса.

«Севилья» в финале сыграет против «Ромы». «Ювентус» завершит сезон без единого трофея.

Севилья – Ювентус 2:1 (0:0) Д.В.

Голы: Влахович, 65 (0:1); Сусо, 71 (1:1); Ламела, 95 (2:1).
Удаление: Акунья, 115 (С).

Севилья: последние новости