Вейналдум – о поражении «Ромы» от «Фейеноорда»: «Пенальти – не гарантия того, что вы забьете»

Джини сокрушается из-за нереализованного 11-метрового.

Рома, Фейеноорд
Хавбек «Ромы» Джорджиньо Вейналдум объяснил поражение «волков» в выездном матче 1/4 финала Лиги Европы от роттердамского «Фейеноорда» (0:1). На 43-й минуте капитан римлян Лоренцо Пеллегрини упустил шанс открыть счет, не реализовав пенальти.

«Они [«Фейеноорд»] часто забивают, в том числе на выезде. У них есть качество, позволяющее создавать много моментов. Так что нам просто нужно было с этим справиться. Мы уже показали, на что способны в матчах с «РБ Зальцбург» и «Реал Сосьедадом».

У каждого свое мнение о том, была ли победа «Фейеноорда» заслуженной. Мы тоже имели шансы на победу, игра могла закончиться вничью. Мы заработали пенальти в отличный момент. С другой стороны, любая минута игры – подходящее время для того, чтобы получить пенальти. Но, конечно, это не гарантия того, что вы забьете», – признал нидерландец.

Рома: последние новости