«Арсенал» снова обыграл «Валенсию» и вышел в финал Лиги Европы

Команда Эмери огорчила соперника.

Арсенал, Валенсия
На «Месталье» состоялся ответный полуфинальный матч Лиги Европы между «Валенсией» и «Арсеналом». Обе команды порадовали забитыми голами. Клуб Эмери огорчил соперника и завоевал путёвку в финал турнира.

На 11 минуте хозяева поля открыли счёт игры, ворота Петра Чеха поразил форвард Кевин Гамейро. Спустя 6 минут лондонской команде удалось восстановить статус-кво, отличился Пьер-Эмерик Обамеянг.

В дебюте второго тайма «Арсенал» вышел вперёд, гол забил Александр Ляказетт. «Летучие мыши» сравняли счёт на 58 минуте, дубль смог оформить Гамейро. Далее «канониры» вновь реализовали свой шанс.

На 69 минуте дублем отметился Обамеянг. Гости не успокоились на этом. В концовке игры Обамеянг с острого угла отправил мяч под перекладину и оформил хет-трик. «Арсенал» обыграл соперника и вышел в финал Лиги Европы.

Валенсия – Арсенал – 2:4 (1:1)

Голы: Гамейро, 11 (1:0), Обамеянг, 17 (1:1), Ляказетт, 50 (1:2), Гамейро, 58 (2:2), Обамеянг, 69 (2:3), Обамеянг, 88 (2:4)

Арсенал: последние новости