«Арсенал» огорчил «Наполи», «Айнтрахт» выбил «Бенфику» из ЛЕ

Лиссабонский клуб завершает выступления в турнире.

Арсенал, Наполи
«Наполи» в ответном четвертьфинальном матче ЛЕ на своей арене встречался с «Арсеналом». Команда Карло Анчелотти вновь показала посредственную игру и потерпела поражение перед родными трибунами.

«Арсенал» действовал увереннее неаполитанцев в первом тайме. На 36 минуте со штрафного классный гол забил форвард «канониров» Александр Ляказетт. Команда Карло Анчелотти не потревожила Петра Чеха до перерыва.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. Подопечные Унаи Эмери действовали хладнокровно и оставили свои ворота сухими. Лондонский клуб вышел в полуфинал Лиги Европы.

«Айнтрахт» перед родными болельщиками встречался с лиссабонской «Бенфикой». В первой встрече португальский клуб оказался сильнее соперника со счётом 4:2. Ответный матч лучше провели игроки немецкой команды.

На 36 минуте «Айнтрахт» вышел вперёд благодаря точному удару Костича. После перерыва хозяева поля смогли отправить второй мяч в ворота гостей. Результативным действием отметился Роде.

«Бенфика» предприняла попытки огорчить «Айнтрахт». Немецкий клуб удержал нужный результат и пробился в полуфинал Лиги Европы.

Наполи – Арсенал – 0:1 (0:1)

Гол: Ляказетт, 36 (0:1)

Айнтрахт – Бенфика – 2:0 (1:0)

Голы: Костич, 36 (1:0), Роде, 67 (2:0)

Арсенал: последние новости