«Айнтрахт» одолел в серии пенальти «Рейнджерс» и выиграл Лигу Европы

Грандиозный успех для этой команды.

Айнтрахт, Глазго Рейнджерс
Немецкий «Айнтрахт» - триумфатор Лиги Европы. В финале турнира «орлы» нанесли поражение шотландскому «Рейнджерс».

Первый тайм противостояния прошел в довольно спокойном темпе и не побаловал болельщиков большим количеством моментов. «Айнтрахт» больше настаивал на позиционном нападении, «Рейнджерс» тоже придумывал свои вылазки в атаку, но до забитых мячей дело так и не дошло.

Достаточно любопытный эпизод приключился на пятой минуте встречи. Себастьян Роде заработал рассечение, получив ногой в голову от одного из оппонентов. К счастью, окровавленный Роде смог продолжить игру, а вот его обидчик не получил даже желтую карточку.

В начале второго тайма «Айнтрахт» имел хорошую возможность открыть счет. Линдстрем опасно пробил с разворота в метре от шотландской штрафной - мяч после рикошета пролетел рядом с ближней штангой.

А на 57 минуте матча «Рейнджерс» вырвался вперед, забив совсем нелогичный гол. Соу сделал скидку головой к своей штрафной, но Тута поскользнулся на ровном месте, подарив Арибо чистый выход один на один. В итоге Арибо низом покатил мяч в сетку немецких ворот.

Айнтрахт, Глазго Рейнджерс

«Айнтрахт» сумел отыграться на 69-й. Костич с левого фланга прострелил к линии вратарской, где Борре сыграл на опережение и протолкнул мяч в сетку ворот. Отметим, что Макгрегора дезориентировал небольшой рикошет.

«Орлы» старались забить второй, затем инициативу перехватила команда ван Бронкхорста. Вскоре эта абсолютно равная игра плавно перетекла в овертайм, в котором, естественно, никто рисковать особо не стал. Самый интересный эпизод приключился на 118 минуте, когда Кент пробивал в упор после передачи справа, но Трапп выручил «Айнтрахт». Затем Трапп спас после опасного штрафного в исполнении Тавернье.

Серия пенальти началась с удара вышеупомянутого Тавернье, который на этот раз шансов Траппу не оставил. «Айнтрахт» ответил голом Ленца.

Дэвис и Хрустич тоже не оплошали, Арфилд и Камада аналогично последовали их примеру. А вот звездный Аарон Рэмси свою попытку не использовал - Трапп справился с ударом валлийца.

Костич, бивший четвертым, огорчил фанатов шотландской команды, Руф, в отличие от Рэмси, тоже сумел забить.

Судьбоносный удар с 11-метровой отметки оформил Борре. Фракфурт начинает грандиозные празднования и уже может предвкушать баталии в ЛЧ.

Айнтрахт – Рейнджерс 1:1 (0:0), в серии пенальти - 5:4


Голы: Арибо, 57 (0:1); Борре, 69 (1:1).

Айнтрахт: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Не бежит и не забивает. Что не так с Артемом Дзюбой?

Легендарный бомбардир вынуждает тревожиться за свое будущее.

Карпин воспитал лучшего защитника России. Почему он никому не нужен из грандов?

Омский гений из «Ростова» превосходит Бабича, лучший по единоборствам и скоро остановит Влаховича.

Комментарии