«Челси» огорчил «Славию», «Валенсия» вырвала победу над «Вильярреалом», «Бенфика» оказалась сильнее «Айнтрахта»

Состоялись четвертьфинальные матчи в Лиге Европы.

Челси, Бенфика
«Славия» в родных стенах встречалась с «Челси». Команды в первом тайме не порадовали большим количеством голевых моментов. Основные события встречи случились после перерыва. Лишь в конце игры гости смогли сделать разницу.

На 86 минуте ворота «Славии» поразил испанец Маркос Алонсо. «Челси» смог оставить свои ворота в неприкосновенности и удержал минимальный перевес.

«Бенфика» на своей арене встречалась с немецким «Айнтрахтом». В этом матче стоит выделить молодого вингера португальского клуба Жоау Фелиша. Талантливый футболист трижды поразил ворота гостей. Также в составе «Бенфики» отличился защитник Рубен Диаш.

«Айнтрахт» с 20 минуты действовал вдесятером, красную карточку получил Ндика. Даже в меньшинстве команде удалось отметиться результативными действиями. Гости забили 2 гола усилиями Йовича и Пасьенсы.

«Вильярреал» в испанском противостоянии встречался с «Валенсией». В первом тайме команды получили право на исполнение пенальти. В дебюте матча Парехо не использовал свой шанс, на добивании первым оказался Гедеш и поразил ворота соперника. На 36 минуте Касорла восстановил статус-кво.

В концовке встречи гости огорчили «жёлтую субмарину». На первой компенсированной минуте отличился Васс, чуть позже окончательный результат матча установил Гедеш, оформивший дубль.

Славия – Челси – 0:1 (0:0)

Гол: Алонсо, 86 (0:1)

Бенфика – Айнтрахт – 4:2 (2:1)

Голы: Фелиш, 21 (1:0, пен), Йович, 40 (1:1), Фелиш, 43 (2:1), Диаш, 50 (3:1), Фелиш, 54 (4:1), Пасьенса, 72 (4:2)
Удаление: Ндика, 20.

Вильярреал – Валенсия – 1:3 (1:1)

Голы: Гедеш, 6 (0:1), Касорла, 36 (1:1, пен), Васс, 90+1 (1:2), Гедеш, 90+4 (1:3)
На 6 минуте Парехо не реализовал пенальти.

Челси: последние новости