«Зенит» сыграл вничью в Испании и вылетел из еврокубков

Черная гостевая серия Семака продолжилась.

ФК Зенит, Бетис
Команды провели достаточно осторожный первый тайм. Соперники вовсе не били в створ ворот. При этом опаснее смотрелся «Зенит». У испанцев удавалось создавать нервозность только за счет неуверенных действий Одоевского. Вратарь несколько раз паниковал на выходе, но обошлось.

После перерыва питерцы ненадолго ушли в защиту, но быстро вернули инициативу. «Бетис» принял оборонительную модель. «Зенит» объективно выглядел лучше, но не хватало последнего действия.

Несколько раз возникали ситуации, когда питерцы выходили с флангов, но прострелы не доходили до нападающих. Плюс испанцы ловко ловили оппонентов в офсайд. При этом контригра у «Бетиса» совсем разладилась. «Зенит» даже послал мяч в сетку, однако гол Альберто отменили из-за справедливого офсайда.

Сергей Семак снова дал шанс Сергееву. Нападающий не лучшим образом вошел в игру. Пока не хватает взаимопонимания с партнерами.

Гости смогли додавить соперника и забить гол, но мяч Чистякова был отменен. Ерохин наступил сопернику на ногу.

В итоге за матч у питерцев – один удар в створ. Испанцы идут дальше, так как выиграли первую встречу – 3:2.

«Зенит» завершает еврокубковую кампанию. В восьми матчах команда смогла выиграть один раз – дома у «Мальме».

Бетис – Зенит 0:0