Уткин: «Все-таки «Зенит» игру провалил. Это до известной степени неприлично»

 
Команда Семака поплатилась за свои ошибки.

ФК Зенит, Василий Уткин
Василий Уткин высказался о поражении «Зенита» в матче против «Бетиса» в Лиге Европы. Питерская команда неплохо двигалась и в целом произвела приятное впечатление. Однако все равно подопечные Сергея Семака провалили этот поединок.

«Зенит» приятное впечатление произвел по движению. Он выдержал его до конца игры. Многие называют замены Сергея Семака в этой игре сумбурными. С этим отчасти можно согласиться. Но мне представляется, что вообще в первой игре после долгой паузы без сумбура очень сложно обойтись. Никто до конца сам не понимает, кто и на что способен. Опять же, на это указывают первые минуты матча, когда футболистам «Зенита» ну наверно не хватило собранности, не хватило игрового тонуса, нужно было как-то разбегаться, что-то почувствовать такое… мяч, все что угодно, траву, поле, крышу, что угодно. «Зенит» в итоге не проиграл по движению и в общем имел возможности в конце игры счет сравнять.

Но, с другой стороны, зачем все это нужно забывать? Пропускать три мяча дома, тем более за тайм, на собственном поле, при довольно большой и довольно слаженной поддержке болельщиков, ну это до известной степени неприлично, тем более что большинство мячей были пропущены «Зенитом» после собственных ошибок.

В общем, сколько бы мы не находили позитивных моментов в том, как «Зенит» двигался, как «Зенит» играл, хороши ли были замены, плохи ли были замены, каков функционал. Тем не менее, мы не должны забывать, что все-таки «Зенит» игру провалил. Провалил собственными ошибками в первом тайме.

А как их можно было избежать? Ну тут уж я, извините, не знаю», - сказал Уткин для своей авторской программы на ютубе «Футбольный клуб».

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии