«Зенит» проиграл «Бетису» в Санкт-Петербурге

Плюс результативную ошибку допустил голкипер Кержаков.

ФК Зенит, Бетис
Начало вышло ужасным. «Зенит» в течение 18-ти минут пропустил два гола. Сначала Хоакин отметился «самым старым» голевым пасом в истории еврокубка. 40-летний футболист подал на Родригеса. Через десять минут «Зенит» попался в быстрой атаке. Виллиан Жозе красиво положил мяч в дальний угол.

«Зенит» смог ожить в течение трех минут. Дзюба неожиданно доминировал над защитниками в первом тайме. Форвард забил классический гол после навеса Караваева головой. Далее обошлось без Дзюбы. Дырку в обороне «Бетиса» обнаружил Вендел и вывел Малкома один на один под острым углом. Бразилец реализовал момент.

Позитивный настрой «Зениту» сбили нелепые ошибки в обороне. Кержаков отдал очень плохой пас ногой в направлении Ракицкого. Гуардадо качественно подошел к реализации момента.

Команды потратили все голы в первом тайме. На второй патронов не осталось. «Зенит» создал великолепный момент Кузяеву. Далер сотряс перекладину. Несколько опасных контратак прошли и у «Бетиса», но в целом темп игры значительно упал.

Теперь «Зениту» в обязательном порядке нужно выигрывать в Испании, но хватит и успеха с разницей в один мяч. Гостевые голы больше не учитываются. Если счет будет 0:1, то команды уйдут в овертайм в Испании.

Зенит – Бетис 2:3 (2:3)

Голы: Родригес, 8 (0:1); Жозе, 18 (0:2); Дзюба, 25 (1:2); Малком, 28 (2:2); Гуардадо, 41 (2:3).