Медведев: «У «Зенита» не будет легкой жизни в Лиги Европы»

 
Функционер констатирует очевидное.

ФК Зенит, Александр Медведев
Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал тот факт, что питерцы смогли обеспечить себе евровесну. В следующем году «Зенит» сыграет в плей-офф Лиги Европы.

«Лига Европы существенно прибавила в своем статусе за последние два года. Улучшились и финансовые условия. Конечно, они несравнимы с Лигой чемпионов, но сейчас в Лиге Европы играют сильные команды.

В прошлом сезоне в полуфинале там играли «Вильярреал», «Манчестер Юнайтед», «Арсенал» и «Рома». Нам могут попасть в соперники «Милан», «Наполи», «Лестер» и другие ведущие клубы Европы. Легкой жизни [у «Зенита»] не будет.

Вообще на европейском уровне нет легких игр. Даже в Лиге конференций наши клубы вылетели на ранних стадиях. Надо извлекать уроки из любого результата, анализировать и двигаться дальше. Важно, чтобы наши клубы сражались на европейской арене и двигались вперед», - сказал Медведев.

Напомним, что «Зенит» досрочно занял третье место в своей группе в Лиге чемпионов, где также выступают «Челси», «Ювентус» и шведский «Мальме».

ФК Зенит: последние новости

Спорт-Экспресс
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии