Бубнов проанализировал игру «Локомотива» против «Галатасарая»

 
«Железнодорожники» могли выигрывать у турков.

ФК Локомотив Москва, Александр Бубнов
Александр Бубнов разобрал игру «Локомотива» против «Галатасарая» в Лиге Европы. Московская команда произвела хорошее впечатление. Выход Федора Смолова и Франсуа Камано освежили игру «Локо» в атаке, что привело к забитому голу.

«Интересная яркая игра, в которой «Локомотив» произвел хорошее впечатление и имел убойный шанс в концовке, чтобы вырвать победу. Гисдоль продолжает гнуть свою линию не только в чемпионате России, но и в еврокубках на сложнейшем выезде в Турции, где присутствовало 50 тысяч зрителей. Тем не менее железнодорожники действовали смело, активно прессинговали на протяжении всей встречи, которую заканчивали с ударной группой атаки в лице Смолова, Керка, Камано и Жемалетдинова.

До поры игра не раскрывалась, шла мощная борьба в средней линии, где «Локомотив» активно прессинговал, чем повязал хозяев поля. Правда, образовывались и свободные зоны на своей половине поля. Железнодорожники могли выйти вперед после подачи со стандарта — спас защитник, но больше моментов до перерыва не создали. Очень перспективной выглядела быстрая атака в концовке тайма, которую не удалось довести до ума, а турки, в свою очередь, провели разящий ответ, и Фегули здорово исполнил.

В перерыве Гисдоль провел две замены, выпустив в частности Смолова, вскоре бросил в бой Камано. Эти перестановки добавили «Локомотиву» цельности впереди, гости наращивали давление и в итоге забили: Марадишвили классно прострелил, а Камано замкнул. После гола красно-зеленых пошла огненная качельная концовка, в которой обе команды пошли ва-банк и создали достаточно моментов для взятия ворот. Хотя «Галатасарай» с турнирной точки зрения устраивала и ничья.

После рикошета игрок «Галатасарая» угодил в штангу (Гилерме зацепил мяч и спас), хозяева нанесли несколько ударов из перспективных позиций, а в одном эпизоде не реализовали чистый выход два в один. Не отставал и «Локомотив»: выход Керка, когда можно было лучше распорядиться мячом, удар Смолова и бронебойный шанс после углового, когда выручил Муслера.

Чтобы реально претендовать на выход из группы, «Локомотиву» нужно было сегодня брать три очка. Но игра команды, повторюсь, произвела благоприятное впечатление. В Марселе будет очень трудно претендовать на победу, но команда Гисдоля еще поборется. Тогда и наступит ясность в плане перспектив», - сказал Бубнов.

Ранее Анатолий Бышовец назвал отличительную черту сегодняшнего «Локомотива».

ФК Локомотив Москва: последние новости

ФК Локомотив
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии