Орлов ратует за увольнение Витории из «Спартака»

 
Сергеевич считает, что это принесет пользу красно-белым.

ФК Спартак Москва, Руй Витория
Комментатор Геннадий Орлов высказался в адрес московского «Спартака» и его наставника Руя Витории. По мнению Орлова, столичному российскому клубу пора расставаться с португальским специалистом.

Накануне «Спартак» проиграл дома «Лестеру», пропустив целых четыре мяча. Защитник Николай Рассказов, возможно, провел худшую игру в карьере.

«Я не могу понять квалификацию тренера «Спартака». Посмотрите на защитников, особенно на Рассказова. Тот стоит в своей штрафной при атаке соперника, а за его спиной стоит нападающий. Так не должно быть. Из-за этого они всё проиграли. Четыре мяча же забил футболист Дака, которого никто не держал. И Джикия, Жиго, как авантюристы, выбегали вперёд.

Как можно было поставить Рассказова? Дальше — перерыв. Ну ты ведёшь, видишь тактические ошибки этого парня. Ну пожалей его. Да выпусти любого другого защитника, который будет правильно располагаться в своей штрафной. Ну если тренер этого не делает… А кто ещё может поменять?

Им повезло, два мяча забили. Рикошет, когда Соболев забивал, — это несчастье для соперника. И второй тоже забили. 2:0, а потом быстро пропустили. Джикия и Жиго — как они раскрывают центр? И Зобнин совсем не готов был. После травмы выпускать человека. Ну не готов он, ты его наиграй, введи в игру. Это, конечно, квалификация тренеров. Это элементарные вещи для тренерского искусства. Думаю, с этим португальцем «Спартаку» надо скорее прощаться», — цитирует Орлова «Эхо Москвы в Петербурге».

ФК Спартак Москва: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии