Шахматист Томашевский: «Громкая удача в Лиге Европы может вытащить «Спартак»

 
Пока что у «народной команды» все плохо.

ФК Спартак Москва, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Шахматист Евгений Томашевский высказался о выступлении «Спартака» в нынешнем сезоне. Успех в Лиге Европы скрасит провальный сезон для «народной команды». Кроме того, нужно показать сильную игру в предстоящих поединках против «Динамо» и «Зенита».

«Можно в связи с этой победой (над «Уфой», - прим.) говорить, что если б «Спартак» реализовывал свои шансы, была бы победа над ЦСКА, и команда приблизилась бы вплотную к «Зениту», потому что все лидеры оступаются, кроме команды из Питера. Но эти успокаивающие разговоры были бы самообманом. Эта победа ничего глобально в восприятии игры не меняет, лишь позволит «Спартаку» немного отодвинуться от нижних строчек в таблице. В преддверии тяжелого календаря эта победа позволила создать хотя бы минимальный запас очков.

Что может вытащить команду в оставшейся части сезона? Этот громкая удача в Лиге Европы. Она исправит психологию. Если удастся не проиграть разгромно в Неаполе или зацепить очки с «Лестером». Это психологическую атмосферу в команде изменит. Дальше — удачно сыграть с «Динамо» или «Зенитом». Это поможет сплотить команду. И соответственно поможет избежать плохой ситуации к декабрю. Иначе весьма вероятна ситуация, что декабрь «Спартак» встретит с нулем, или близко к тому, в Лиге Европы и в нижней части таблицы в чемпионате России», - сказал Томашевский.

«Спартак» сыграет против «Наполи» 30 сентября. Матч начнется в 19:45 по Москве.

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии