Белоголовцев: «Чемпионат Польши уже не слабее российского, в этом ужас»

 
Болельщик «Спартака» - о грустных реалиях нашего футбола.

ФК Спартак Москва, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Шоумен и болельщик московского «Спартака» Сергей Белоголовцев прокомментировал неудачу красно-белых в поединке с польской «Легией». Напомним, «Спартак» минимально проиграл «Легии» в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы.

«Ощущение, что игроки «Спартака» за год разучились играть в футбол. Ничего ни у кого не получается: ни у Промеса, ни у Понсе, ни у Ларссона. Вроде, движутся, комбинируют, но завершающий удар будто злые колдуны украли. В команде происходит что-то нехорошее. Нет ощущения единства и воплощения главного лозунга торсиды «Спартака»: один за всех, и все за одного. Ощущение, что каждый бьется за себя, за будущий контракт и преференции. Химия конца прошлого сезона ушла.

Пропустили классический контратакующий гол. Очень слабо выглядели крайние защитники. Рассказов опять начудил: как можно было оставить человека и просто смотреть, уйдёт ли мяч. Надо было включать всю скорость. Ломовицкий совсем не вписался. Ты молодой футболист, играешь в самой популярной команде страны, тебя выпускают и дают шанс закрепиться. И при этом абсолютно безалаберная, безвольная игра. Может, это просто от неумения. И Максименко нервничал.

Поражение от 16-й команды чемпионата Польши - это не позорище. По игре «Спартак» тоже мог бы быть в конце таблицы РПЛ. Да и между 9-м и 16-м местами нет большой разницы. Мы по инерции называем чемпионаты вроде польского слабыми. Он уже перестал быть слабее российского, и в этом ужас и беда. За последние пять лет произошел дико стремительный рывок всего европейского футбола по сравнению с нами. Абсолютно нефутбольные страны начинают нас обыгрывать и выглядят интереснее. Прежде всего - по движению», - сказал Белоголовцев.

Ранее в адрес московского «Спартака» высказался видеоблогер и комментатор Василий Уткин.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Это всё, что останется после него. Каким будет багаж Абаскаля?

«Спартак» без мечты и печали стакан.

Комментарии