Почётный президент РФС отреагировал на информацию о возможном переносе Евро-2020

 
Главный континентальный турнир Старого света может не состояться в запланированные сроки.

Вячеслав Колосков, РФС
Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков прокомментировал высказывание чиновника УЕФА о переносе Евро-2020 из-за коронавируса. Опасная болезнь добралась до Европы.

«Если официальное лицо УЕФА говорит, что такая возможность есть, то она действительно существует. Хотя только недавно говорили, что никаких оснований для этого нет. Надо следить за развитием событий.

Из того, что я слышал из средств массовой информации, то это всё происходит в одной провинции — в Ломбардии на севере Италии. Не исключено, и я убеждён, что этим всё и ограничится, очаг будет локализован. Тем более что у Китая уже есть опыт в нахождении антивируса, который помогает бороться с болезнью. В конце концов есть опыт России, когда группы подозрения изолируются. Я бы сейчас не устраивал паники, до июля много времени. Такие новости про перенос могут породить только хаос.

Иронизировать и прогнозировать что-то, может пойти во вред. Я уверен, что итальянцам удастся всё локализовать и успешно вылечить людей, которые заразились коронавирусом», - сказал Колосков.

Напомним, что чемпионат Европы 2020 года будет проходить сразу в двенадцати городах, в том числе и в России (Санкт-Петербург).

Вячеслав Колосков: последние новости

АиФ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии