Рейнгольд назвал главного виновника поражения сборной России в матче с бельгийцами

Ветеран раскритиковал тактику на игру.

Сборная Бельгии, Валерий Рейнгольд
Экс-футболист «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился мыслями о матче Россия – Бельгия. Подопечные Станислава Черчесова без шансов уступили «красным дьяволам» - 1:4.

«Печально всё это, честно говоря. Но я считаю, что виновата не команда, а Черчесов. Ну нельзя было играть с бельгийцами в открытый футбол! Что это такое? Нам противостояла одна из сильнейших команд в мире, мы явно слабее, ну так организуйте прочную оборону и сыграйте на контратаках. Вместо этого тренер погнал команду на авантюрные атаки, и в итоге игра была сделана в первом тайме. Стало понятно, что бельгийцы бросят играть во втором тайме. А зачем им? Они ведут 3:0 после первого тайма. Зачем им бежать?

Ведь видна разница, когда мы противостоим Казахстану и Бельгии. Я говорил, что мы посмотрим на уровень нашего футбола, когда мы сыграем против одной из сильнейших команд Европы. И в итоге мы получили плачевный результат. В футбол так играть нельзя, дисциплины никакой нет, почти все ключевые единоборства проиграны, мы также показали на большой сцене, что индивидуально наши игроки крайне слабы. Мы не создали ни одного момента в первом тайме, пока бельгийцы куражились у наших ворот.

И ведь что-то подобное можно было предугадать, ну так может стоило сыграть с таким соперником честно отталкиваясь от своего уровня, а не бежать в атаку шашки наголо? Поэтому я и говорю, что главный виновник поражения — Черчесов. Футболисты играют так, как им говорит это делать главный тренер. Я так и не понял, почему мы сыграли столь открыто со сборной, которая по всем параметрам нас превосходит», - отметил Рейнгольд.

Напомним, что, невзирая на неудачу, сборная России уже обеспечила себе путёвку на Евро-2020.

Сборная Бельгии: последние новости