Почётный президент РФС: «Украина – хорошая команда, у неё неплохие перспективы, как и у нашей сборной»

 
Колосков считает, что Россия и Украина могут сыграть в плей-офф Евро-2020.

Сборная Украины, Вячеслав Колосков
Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков дал комментарий о выступлении национальных команд России и Украины в отборе на Евро-2020. Обе сборные досрочно оформили попадание на континентальный турнир.

«Не вижу тут ничего удивительного. У Украины замечательная команда, с хорошими исполнителями. Некоторые футболисты играют в отличных европейских клубах. Наша сборная постоянно прогрессирует, этот процесс начался еще в 2014 году на чемпионате мира, так что тоже получился ожидаемый результат.

Украина мне понравилась. Я смотрел вчерашний матч. Это хорошая команда, у нее неплохие перспективы. Как и у нашей сборной. И у тех, и у других есть шансы попасть в восьмерку сильнейших. Нужен ли матч России с Украиной? Это не от нас зависит, зависит от футболистов. Если будут играть хорошо, в любом случае это может произойти. Но ничего страшного не случится, если Россия сыграет с Украиной в полуфинале. Конечно, сюда привяжут политику, но сами футболисты будут играть в рамках правил.

Провокации? Не боюсь. Поле — это не то место, где нужно ждать провокации. Что касается зрителей, есть правоохранительные органы, которые разберутся. Конечно, возможны стычки в городах, но это уже не имеет к футболу никакого отношения», - сказал Колосков.

Напомним, Украина выиграла группу B, опередив Португалию. Россия может занять первое место в своей группе в случае победы в матче с Бельгией (16 ноября).

Сборная Украины: последние новости

Спорт-Экспресс
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии