Франция и Турция поделили очки

Подопечные Дешама не сумели удержать победу.

Сборная Франции, Сборная Турции
Франция, понесшая серьёзные кадровые потери (Погба, Мбаппе), на своём поле не смогла сломить сопротивление Турции. Команды расписали мировую.

Основные события встречи развивались во втором тайме. Зрителям пришлось ждать первого гола аж до 76-й минуты. Гризманн с углового выполнил подачу к линии вратарской, Жиру оторвался от защитников сборной Турции и головой отправил мяч в правый угол ворот.

Гости не заставили себя ждать с ответом. Чалханоглу со стандарта навесил к левому углу линии вратарской, Айхан сбросил опекуна и головой пробил в ближний угол - 1:1.

Турция и Франция продолжают идти ноздря в ноздрю в группе H. Турки опережают победителей ЧМ-2018 лишь по дополнительным показателям.

В параллельных матчах Исландия без малейших проблемы обыграла Андорру. В противостоянии аутсайдеров Молдова у себя дома была разгромлена Албанией.

Франция – Турция 1:1 (1:1)

Голы: Жиру, 76 (1:0); Айхан, 82 (1:1)

Исландия – Андорра 2:0 (1:0)

Голы: Сигурдссон, 38 (1:0); Сигторссон 65 (2:0)

Молдова – Албания 0:4 (0:3)

Голы: Чикаллеши, 22 (0:1); Баре, 34 (0:2); Траши, 40 (0:3); Манаж, 90 (0:4).

Сборная Франции: последние новости