Норвегия вырвала ничью у Испании, Швеция уничтожила Мальту

Испанцы пока ещё не на чемпионате Европы.

Сборная Испании, Сборная Норвегии
Сборная Испании потеряла первые очки в рамках квалификационного турнира. «Красная фурия» провела не слишком выразительный поединок в Осло. Норвежцы создавали моменты ещё до перерыва, однако первый гол всё же побывал в воротах хозяев поля.

Затяжная атака Испании завершилась пушечным ударом Сауля из-за пределов штрафной. Голкипер Ярнстейн явно не выручил. Пропустили испанцы в самой концовке. На 94-й минуте арбитр осмелился назначить пенальти. Джошуа Кинг преобразовал одиннадцатиметровый в гол и сохранил норвежцам шансы на выход из группы.

В другом матче шведы устроили разнос мальтийцам – 4:0. Дубль оформил Себастьян Ларссон.

После семи туров четыре команды сохраняют шансы на квалификацию. Испания в следующем матче на выезде сыграет против Швеции. Пока «Красная фурия» опережает скандинавов на пять баллов. В спину дышат румыны, а норвежцы отстают от Швеции на очко и в следующем поединке сыграют в Румынии.

Норвегия – Испания 1:1 (0:0)

Голы: Сауль, 47 (0:1); Кинг, 90+4 (1:1, пен.).

Мальта – Швеция 0:4 (0:1)

Голы: Даниэльсон, 11 (0:1); Ларссон, 58 (0:2, пен.); Агуис, 66 (0:3, автогол); Ларссон, 71 (0:4, пен.).

Сборная Испании: последние новости