Нидерланды пропустили на 75-й минуте, но успели вырвать победу у Северной Ирландии

Драматичная развязка в ключевом матче квалификации.

Сборная Нидерландов, Сборная Северной Ирландии
«Оранжевая» сборная едва не опростоволосилась в важнейшей встрече отборочного раунда. Подопечные Рональда Кумана доминировали на протяжении всего матча, однако пропустили редкий выпад соперника на 75-й минуте. Мадженнис воспользовался неразберихой в оборонительных порядках фаворита.

После пропущенного гола хозяева взбодрились и буквально смяли скромного соперника. Депай с передачи Маллена восстановил равенство. В компенсированное ко второму тайму время «оранжевые» забили ещё два гола. Де Йонг – победный, а Депай ещё успел оформить дубль.

Теперь в группе C установилось троевластие. Лидируют Нидерланды, Германия и Северная Ирландия, но у британской сборной на одну игру больше и практически нет шансов на квалификацию.

Нидерланды – Северная Ирландия 3:1 (0:0)

Голы: Мадженнис, 75 (0:1); Депай, 80 (1:1); Де Йонг, 90+1 (2:1); Депай, 90+4 (3:1).

Сборная Нидерландов: последние новости