Уткин хочет, чтобы Украина и Россия сыграли друг с другом на Евро-2020

 
Журналист считает, что футбол способен примирить два народа.

Сборная Украины, Василий Уткин
Известный футбольный журналист Василий Уткин выразил пожелание, чтобы национальныйе сборные России и Украины сошлись лицом к лицу на Чемпионате Европы 2020 года. И россияне, и украинцы, находятся в шаге от попадания на континентальный турнир.

«Я очень надеюсь, что на Евро встретятся сборные России и Украины. Только вы запомните, что это я сейчас говорю. Вот именно сейчас, в октябре, а не когда-нибудь потом ещё. Потому что, по-моему, сейчас как никогда очень близко к тому, чтобы наши народы наконец помирились и закончилась эта братоубийственная, скверная, чудовищная война.

Я почему-то верю в то, что футбол способен эту ситуацию разрулить и окончательно примирить. Потому что, конечно, на Евро никто не будет разводить страны в разные стороны – уж если встретятся в плей-офф, тогда уж точно эта встреча случится. И тогда к этому все отнесутся страшно серьёзно, и, разумеется, ничего в этом случае не произойдёт и все поймут, что даже в этой ситуации большого эмоционального накала вполне можно играть в футбол и находить общий язык. Тем более в других видах спорта наши сборные постоянно соперничают. Хотя политики могут, как всегда, всё испортить», - сказал Уткин в эфире своего канала на YouTube.

Добавим, что если Россия и Украина и сыграют друг с другом на Евро, то это произойдёт не ранее стадии 1/2 финала.

Сборная Украины: последние новости

РИА Новости
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии