Караваев о матче с Люксембургом: «Нам некуда было бежать»

Еще один комментарий от украинского футболиста.

Сборная Украины
Полузащитник сборной Украины Александр Караваев прокомментировал победу своей команды над Люксембургом в рамках отбора к Евро-2020. Напомним, украинцы переиграли соперника со счетом 1:0. Единственный гол забил Роман Яремчук на 6 минуте.

«Агрессивное начало игры? Нам дают установку занимать пространство, не позволять сопернику ничего сделать. Когда мы правильно играем, появляются свободные зоны. Когда соперник закрылся на своей половине поля, мы поняли, что будет очень тяжело, нам не было куда бежать. Они здорово оборонялись.

Рваный темп игры во втором тайме? Мы провели матч три дня назад. Тяжело играть в таком же темпе еще один поединок. Поэтому мы должны были сбивать темп. К тому же, мы вели в счете и контролировали ход игры. Сербы открывались, и мы играли, как хотели. Люксембург же плотно закрывался, противодействовал нашим атакам и выбегал в свои контратаки», — сказал Караваев для каналов «Футбол 1/2».

Сборная Украины прочно закрепила за собой место лидера в группе B, набрав 10 пунктов. Сборная Сербии и Люксембурга делят второе место с 4 баллами, однако у сербов еще одна игра в запасе.

Сборная Украины: последние новости