Россия уничтожила Сан-Марино, Дзюба оформил покер

Подопечные Черчесова одержали дежурную победу.

Артём Дзюба, Фёдор Смолов
В Саранске состоялся матч отбора на чемпионат Европы 2020 года между сборными России и Сан-Марино. Команда Станислава Черчесова продемонстрировала преимущество в классе и без нервов набрала три очка.

Начало встречи выдалось несколько скомканным. Россияне торопились открыть счёт, но никак не могли реализовать свои моменты. Футболисты Сан-Марино держались до 25-й минуты: Головин от правого края штрафной задумал прострел, но рикошет от защитника гостей помог найти мячу цель.

До перерыва воодушевленные успехом парни Черчесова отличились ещё трижды. Второй гол провёл капитан команды Артём Дзюба, реализовавший пенальти за фол на всё том же Головине (к слову, «точка» получилась довольно «левенькая» – нарушение правил было до штрафной площади).

Далее слово взял Фёдор Кудряшов: Дзюба сделал заброс на левый край штрафной, Антон Миранчук пяткой оставил мяч на набежавшего Кудряшова, который классным ударом пробил в дальнюю девятку. Довершил разгром санмаринцев в первом тайме Антон Миранчук.

После перерыва Россия продолжала атаковать на радость публике. Головин протащил мяч до правого края штрафной и выполнил мягкий заброс во вратарскую, откуда Дзюба спокойно переправил круглого в сетку. Спустя несколько минут Артём оформил хет-трик.

Совсем до неприличного разрыв на табло довёл вышедший на замену Фёдор Смолов. Сначала он отличился после неудачных действий кипера (страж ворот не справился с далеко не самым сложным ударом), а затем оформил дубль с паса разыгравшегося не на шутку Дзюбы.

Наконец, жирную точку поставил главный герой матча – неоднократно упомянутый выше Артём Дзюба. Форвард «Зенита» буквально занёс мяч в ворота после прострела Кудряшова.

Россия – Сан-Марино 9:0 (4:0)

Голы: Чеволи, 25 (1:0, автогол); Дзюба, 31 (2:0, пен.); Кудряшов, 36 (3:0); Антон Миранчук, 41 (4:0); Дзюба, 73 (5:0); Дзюба, 76 (6:0); Смолов, 77 (7:0); Смолов, 83 (8:0).

Артём Дзюба: последние новости