Драма в Амстердаме: Германия вырвала победу в матче с Нидерландами

Команда Лёва одолела оппонентов.

Сборная Нидерландов, Сборная Германии
Нидерланды отыграли разницу в два мяча, но не сумели уйти от поражения в поединке с принципиальными соперниками – футболистами сборной Германии.

Немцы начали игру активнее и могли выйти вперёд уже третьей минуте. Сане и Гнабри фактически вдвоём организовали опаснейшую атаку, однако Силессен потащил удар атакующего хава «Баварии».

То, что не смог сделать Гнабри, сделал Сане. На 15-й минуте Лерой воспользовался классной передачей Шульца с левой бровки и спокойно переиграл кипера голландцев.

Хозяева оправились от шока и пошли отыгрываться. Планам подопечных Рональда Кумана помешал Нойер, сотворивший два сэйва после ударов Райана Бабеля.

В конечном итоге вышло так, что атаковали Нидерланды, а забили немцы. Серж Гнабри принял длинный пас, накрутил Ван Дейка, сместился к центру штрафной площади и и сочно бахнул в дальнюю девятку.

После перерыва голландцы бросились спасать положение. Быстрым голом отличился юный капитан «Аякса» Маттейс де Лигт, выигравший воздух после подачи Депая.

На 63-й минуте Депай отличился самостоятельно, восстановив статус-кво. Градус матча существенно накалился и в оставшееся время соперники частенько действовали грубо, впрочем, до красной карточки так никто и не «доигрался».

Парни Кумана больше владели мячом, но до по-настоящему опасных моментов дело не доходило. Что касается команды Лёва, то Германия словно старалась усыпить бдительность соперников, что немцам, собственно, удалось. Вышедший на замену Марко Ройс выдал идеальный пас Шульцу, а подключившийся к атаке защитник «Хоффенхайма» поставил жирную точку в матче.

Нидерланды – Германия 2:3 (0:2)

Голы: Сане, 15 (0:1); Гнабри, 34 (0:2); Де Лигт, 48 (1:2); Депай, 63 (2:2); Шульц, 90 (2:3).

Сборная Нидерландов: последние новости