Тренер «Зенита» Сканавино рассказал о дне перед финалом Евро-2020 для сборной Италии

 
Итальянская сборная готовилась к главному матчу в сезоне.

Сборная Италии, ФК Зенит
Тренер «Зенита» Андреа Сканавино рассказал, как команда прожила день перед финалом чемпионата Европы 2020. Этот день отличался от других. Однако у итальянской команды уже был опыт нестандартных ситуаций.

«Безусловно, он отличался от всех остальных, но, к счастью, к тому моменту у нас уже был прожит один опыт, который мог бы повлиять на настрой. Я имею в виду ситуацию, когда в день игры с Австрией в Лондоне мы добирались до стадиона 1 час. И это был большой стресс для команды, никто не ожидал, что мы столько времени проведем в автобусе перед матчем. Но в день финала, который также проходил на «Уэмбли», мы были уже готовы к этому — например, заранее составили музыкальный плейлист. Утром мы провели традиционную разминку на поле, в нашем распоряжении была база «Тоттенхэма», там прекрасные условия.

Ничего такого уж особенного не было. Конечно, эмоции были очень необычными, когда мы пропустили гол от Англии уже на второй минуте игры, но все мы верили в команду, и каждый верил в свои силы. Это была тяжелая ситуация еще и потому, что практически весь стадион — 60 тысяч человек — болел за англичан, а нас поддерживали лишь 6 тысяч фанатов. И все же, шаг за шагом наращивая свою мощь, в итоге мы сравняли счет и добрались до серии пенальти, где у тебя одинаковые шансы как победить, так и проиграть. К счастью, для нас все сложилось хорошо», - сказал Сканавино пресс-службе «Зенита».

«Зенит» в среду сыграет против «Ювентуса». Игра начнется в 22:00 по Москве.

Сборная Италии: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии